Кубанские Новости
Общество

Энергетики восстанавливают энергоснабжение в районах края, нарушенное сильным ветром

Специалисты Кубаньэнерго проводят оперативно-восстановительные работы по ликвидации технологических нарушений в нескольких район

Энергетики восстанавливают энергоснабжение в районах края, нарушенное сильным ветром
Специалисты Кубаньэнерго проводят оперативно-восстановительные работы по ликвидации технологических нарушений в нескольких районах Кубани, которые вызваны ураганным ветром и дождем в ночь с 23 на 24 сентября.


Неблагоприятные погодные условия стали причиной технологических нарушений на линиях электропередачи в основном в Юго-Западном и Славянском филиалах Общества.
Во всех филиалах введен режим повышенной готовности, в Юго-Западных и Славянских электрических сетях наиболее пострадавших от непогоды, введен особый режим работы. Координирует аварийно-восстановительные мероприятия оперативный штаб Кубаньэнерго.
В аварийно-восстановительных работах задействовано 42 бригады энергетиков и 41 единица специальной техники. Кроме этого, в Юго-Западные и Славянские электросети направлены еще 20 бригад энергетиков с других филиалов Кубаньэнерго. Они оснащены всеми необходимыми материалами и оборудованием для ликвидации последствий непогоды.
Первоочередное внимание уделяется энергоснабжению социально-значимых объектов.
В целях информирования населения о ходе восстановительных работ работает «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры call-центра работают по многоканальному телефону в круглосуточном режиме,- сообщает пресс-служба компании.


По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 23 на 24 сентября с сохранением до конца суток 24 сентября в Краснодарском крае (начиная с западных районов), в том числе на Черноморском побережье, ожидаются очень сильные грозовые дожди, сильные ливни и усиление юго-западного и северо-западного ветра в отдельных пунктах края.