Кубанские Новости
Общество

"Кубаньэнерго" переведено на особый режим работы

В целях оперативного восстановления энергоснабжения потребителей, пострадавших от стихии, энергетики Кубаньэнерго с 24 сент

"Кубаньэнерго" переведено на особый режим работы
В целях оперативного восстановления энергоснабжения потребителей, пострадавших от стихии, энергетики Кубаньэнерго с 24 сентября переведены на особый режим работы. "Это означает круглосуточное нахождение технических руководителей и производственного персонала на своих рабочих местах",- пояснили в пресс-службе компании.

В настоящий момент на территории Кубани без электроснабжения остаются порядка 185 тыс. потребителей. В ликвидации последствий задействовано 130 собственных аварийных бригад (это более 300 человек) и 12 бригад сторонних организаций, а также свыше 70 единиц спецтехники. Проведение работ осложняется ураганными порывами ветра, которые делают невозможными работу энергетиков на высоте и использование спецтехники. Ситуация осложняется еще и тем, что в отдельных районах продолжаются ливневые дожди и сильные порывы ветра - до 30 м/с. По прогнозам синоптиков, подобные погодные условия сохранятся, как минимум, до утра 25 сентября.

Восстановительные работы координируются штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» и оперативным штабом "Кубаньэнерго". Налажено тесное взаимодействие с администрацией Краснодарского края, муниципальными образованиями, региональными подразделениями МЧС России, подразделениями Росгидромета, региональными штабами и диспетчерскими центрами ОАО «СО ЕЭС».

В настоящий момент в Краснодарский край на помощь специалистам «Кубаньэнерго» направляются аварийные бригады и спецтехника из других распределительных компаний, работающих в центральных регионах страны.


Для информирования населения о ходе восстановительных работ работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры call-центра работают в круглосуточном режиме.