Кубанские Новости
Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Геленджик

Сегодня, 5 октября,  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения закладки камня в основание кафедрального

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Геленджик
Сегодня, 5 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения закладки камня в основание кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного в Геленджике,- сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
За стелой города-курорта Геленджик со стороны Новороссийска скоро будет возвышаться новый храм, построенный в честь святого апостола Андрея Первозванного.
По информации пресс-службы Новороссийской Епархии, это будет первый кафедральный собор, построенный на территории Черноморского побережья за 100 лет. Внешне он будет похож на Храм Христа Спасителя в г.Москве и будет вмещать в себя единовременно более 1500 человек.
В это воскресенье, 5 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения закладки камня в основание кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванногов Геленджике.
Стоит отметить, что уже сегодня на этом месте стоит временный деревянный храм в честь святой мученицы царицы Александры. Ее строительство заняло всего 5 месяцев. Пока идет строительство кафедрального собора здесь будут проходить службы для прихожан.
Администрация города Геленджик приглашает жителей муниципального образования 5 октября к 11.00 на чин освящения закладки камня в основание кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного, который будет проходить за стелой города-курорта Геленджик со стороны Новороссийска.