Кубанские Новости
Общество

При аварии в Краснодаре впервые одновременно могут быть задействованы 5 восстановительных бригад

Парад аварийных бригад прошел на днях на Театральной площади Краснодара. Главе города Владимиру Евланову показали, насколько гот

При аварии в Краснодаре впервые одновременно могут быть задействованы 5 восстановительных бригад

Парад аварийных бригад прошел на днях на Театральной площади Краснодара. Главе города Владимиру Евланову показали, насколько готовы к чрезвычайным ситуациям коммунальщики.


Выяснилось, что при возникновении аварийных ситуаций в системе газоснабжения города единовременно может быть задействовано пять аварийно-восстановительных бригад службы эксплуатации газопроводов и три бригады аварийно-диспетчерской службы. Получен паспорт готовности, отработан алгоритм взаимодействия с городскими службами.
Тридцать единиц спецтехники, предназначенной для ликвидации аварий на инженерных сетях, прочистке ливневой канализации — многофункциональный экскаватор, аварийно-технический комплекс, электротехническая лаборатория, экскаватор-погрузчик, кран, самосвалы, течеискатель, каналопромывная и илососная машины показали свои возможности.
Создано нештатное аварийно-спасательное формирование из 38 человек и восьми единиц техники: самосвалы и АРТК — универсальные машины, способные одновременно проводить сварочные работы и поддерживать электричество в сети. На случай отключений от электроэнергии в наличии имеется десять дизельных электростанций. Для своевременного устранения аварий и инцидентов на теплосетях котельных и центральных тепловых пунктов работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба.