Кубанские Новости
Общество

Соискателей ждут 15 премий администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2014 год

1 ноября стартует прием документов на соискание премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры

Соискателей ждут 15 премий администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2014 год

1 ноября стартует прием документов на соискание премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2014 год. По традиции выдающимся кубанцам будет присуждено 15 премий,- сообщает сегодня пресс-служба администрации края.

Эта премия администрации Кубани является высшим признанием заслуг деятелей науки, образования и культуры перед регионом. Ежегодно вручается пять наград в области науки, пять – в области образования и столько же в сфере культуры.
Премией в научной сфере награждаются авторы работ и открытий, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие края.
Премия в сфере образования присуждается за создание высококачественных учебников и учебно-методических пособий, новых эффективных образовательных программ и технологий, педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности.
Премия в области культуры вручается за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры, создание особо значимых для Кубани литературных произведений и творческих работ.

Соискателями премии, включающей денежное вознаграждение, диплом и нагрудный знак лауреата, может стать один автор или авторский коллектив, не превышающий пяти человек.
Прием документов будет осуществляться с 1 ноября по 7 декабря. Работы и прилагаемые к ним материалы на соискателей направляются в министерство образования и науки и министерство культуры края соответственно.