Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре мастер-класс даст известный тележурналист Кирилл Набутов

Сегодня, 9 октября, телевизионщики  Кубани пройдут специальное обучение.

В Краснодаре мастер-класс даст известный тележурналист Кирилл Набутов

Сегодня, 9 октября, телевизионщики Кубани пройдут специальное обучение.

Из Москвы в Краснодар прилетел известный тележурналист Кирилл Набутов. Для коллег по цеху москвич проведет мастер-классы. Полезную встречу организовали Союз журналистов Краснодарского края и департамент печати и средств массовых коммуникаций Кубани.

Обучение будет проходить в здании ГТРК «Кубань». Планируется, что в этот день на мастер-классе будут присутствовать около 100 телевизионщиков Краснодарского края. В этот день собравшиеся посмотрят несколько телевизионных сюжетов, разберут типичные ошибки, которые могут допускать журналисты. Кроме того Кирилл Набутов поделится с участниками встречи профессиональными приемами.

Кирилл Набутов – известный телеведущий, продюсер, спортивный комментатор.

В 90-е годы он создал авторскую программу «Адамово яблоко», ставшую первым в СССР мужским телевизионным журналом. В разное время был автором и ведущим программ «Один день. Новая версия» и «Служба спасения» на канале НТВ, «За стеклом» и «Один день» на ТВ-6, комментировал телешоу «Вышка» и «Король ринга». Автор документальных циклов «Петербург от А до Я», «Наказание: русская тюрьма вчера и сегодня», «Олимпийские тайны России».

Также Кирилл Набутов комментировал открытие Зимних Олимпийских игр 2010 года, Летних Олимпийских игр 2012 года, зимних Олимпийских игр 2014 года. Также освещал 14 олимпиаду.

Автор:Дарья Ващенко.

Фото: vokrug.tv