Кубанские Новости
Общество

ХК Кубань одерживает пятую победу подряд!

  14 октября. Краснодар. «Ice Palace». 1230 зрителей.

ХК Кубань одерживает пятую победу подряд!

14 октября. Краснодар. «Ice Palace». 1230 зрителей.
«Кубань» (Краснодар) - «Зауралье» (Курган) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 - Раисов (Воробьев, Чистяков, 42.24)
«Кубань»: Денисов; Ковачевич – Старовойт, Лебедев – Пайор – Шевченко; Кутугин – Самарин, Ердаков – Поляков – Журун; Воробьев – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Шепеленко; Медведев -Титов, Колготин – Горшков – Перескоков.
«Зауралье»: Евдокимов; Журиков (К) – Сулимов, Старцев – Коньков – Уткин; Щербов – Кугут, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Хакимов – Игнатов, Карлин – Аксютов – Складниченко; Щукин – Скалин, Минин – Муштаев – Осипов.


Краснодарские хоккеисты одержали пятую подряд победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Матч против команды «Зауралье» из Кургана получился очень сложным - гости очень цепко играли в обороне, навязав вязкий хоккей по всем участкам площадки, и опасно контратакуя при каждом удобном случае. Несколько раз команду от неминуемого гола спал вратарь «грифонов» Сергей Денисов, отбивший в итоге 42 броска в створ ворот и ставший лучшим игроком матча. Еще одним героем встречи стал Аслан Раисов, забивший единственную шайбу в начале третьего периода. «Кубань» побеждает со счетом 1:0 и поднимается на 12-ю строчку в чемпионате.
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Поздравляю соперника с победой. Много моментов сегодня создали обе команды, мы, к сожалению, не забиваем, отсюда и результат. Я думаю, что шайбу мы сами себе привезли. Ошибся молодой защитник, а его никто не подстраховал. Остаются вопросы к нападающим, которые не забивают, ну и большинство пять на три мы не реализовали.

Владимир Колпаков, главный тренер ХК «Кубань»:
- Команда «Зауралье» в нынешнем чемпионате очень сильно прибавила в организации игры, особенно, в обороне. Много не забивают, но пропускают очень мало. Мы настраивали игроков на вязкую игру против хорошо обороняющегося соперника, просили терпеть и не попадаться на контратаках. В принципе, ребята молодцы, что выстояли и справились. Молодец Денисов, который выручил в нескольких ситуациях. Поздравляю всех с трудовой победой в матче против очень сложного соперника.

Партнерский материал