Кубанские Новости
Общество

Путин пообещал и дальше повышать зарплаты в сфере образования

Владимир Путин пообещал и дальше работать над ростом зарплат в сфере образования. Об этом он заявил, выступая на форуме Общеросс

Путин пообещал и дальше повышать зарплаты в сфере образования


Владимир Путин пообещал и дальше работать над ростом зарплат в сфере образования. Об этом он заявил, выступая на форуме Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Президент особо подчеркнул, что разговор начнётся не с нуля.

По его словам, за последние годы улучшилась инфраструктура образования. Отремонтировано большое количество школ, построены спортивные площадки, появились современные компьютерные классы. Глава государства отметил важность роста социального статуса и зарплаты учителей.

Путин добавил, что и власти и дальше будут уделять этому направлению особое внимание. Он считает, что любые серьёзные инициативы в сфере школьного образования требуют общественного обсуждения и согласия. По словам главы государства, в данном вопросе не существует мелочей.

Важно и содержание образовательных программ, и квалификация преподавателя, и состояние школьных зданий. В связи с этим президент отметил важность обсуждения серьёзных инициатив в сфере образования на площадке ОНФ с участием представителей профессионального сообщества, родителей и общественных организаций. Путин уверен, что школа должна давать не только знания, но и воспитание.

РСН