Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев вручил награды лучшим дорожникам Кубани

 Сегодня в Краснодаре чествовали работников дорожной отрасли региона. На торжественное мероприятие прибыло порядка пятисот

Александр Ткачев вручил награды лучшим дорожникам Кубани

Сегодня в Краснодаре чествовали работников дорожной отрасли региона. На торжественное мероприятие прибыло порядка пятисот специалистов из городов и районов края.

– Без хороших дорог невозможно представить современную Кубань, а значит, и без вашей профессии тоже, – обратился губернатор к участникам торжественного собрания. – В крае строятся не просто новые дороги, а дороги европейского уровня. И за каждым километром трассы – труд десятков тысяч мужественных людей, которые и в страшную жару, и в холод делают свою работу. Я уверен, слабые в вашей профессии не задерживаются, остаются только те, кто действительно предан своему делу, своей профессии.

Александр Ткачев выразил слова благодарности в первую очередь, за проекты мирового уровня, которые войдут в историю страны и региона – это Олимпиада и «Формула-1». Но еще важнее повседневная работа.

– Сегодня стоят новые масштабные задачи, где понадобятся ваш профессионализм, опыт, знания, ответственность. Край начинает подготовку к Чемпионату мира по футболу, продолжает реконструкцию транспортных узлов, ведущих к морским портам Новороссийска и Тамани. И, конечно же, впереди строительство моста через Керченский пролив, дорога на Крым. Это значит, что в ближайшее время всю транспортную инфраструктуру, по меньшей мере, половины края ждут глобальные изменения. Это будет настоящая общероссийская «стройка века», сравнимая по масштабам с подготовкой к Зимним Олимпийским играм, – отметил глава региона.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов, в свою очередь выразил уверенность, в том, что благодаря профессионализму кубанских строителей все грандиозные планы будут выполнены.

– Вы делаете жизнь кубанцев и россиян краше, удобнее и комфортнее. С праздником вас, – обратился к дорожникам Владимир Бекетов.
Поздравил представителей отрасли и первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

– Слава и честь 25-ти тысячной армии дорожников края. Вы своим трудом за последние годы прославили Кубань и Россию. Вы стали предметом гордости региона, страны, своих родных и близких, – сказал Джамбулат Хатуов.

В завершение мероприятия глава региона и председатель ЗСК наградили лучших специалистов отрасли. Девять человек были удостоены медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Также почетное звание «Заслуженный дорожник Кубани» получили машинисты, дорожные мастера, прорабы, инженеры, руководители предприятий из разных городов и районов края – всего 20 специалистов,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.