Кубанские Новости
Общество

После стихии Анапа вернулась к нормальной жизни, глава поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий ЧС

Работу сотрудников администрации, коммунальных, оперативных служб, общественности – всех тех, кто помогал городу и его жит

После стихии Анапа вернулась к нормальной жизни, глава поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий ЧС

Работу сотрудников администрации, коммунальных, оперативных служб, общественности – всех тех, кто помогал городу и его жителям справиться с последствиями стихии, глава Анапы отметил сегодня на общегородском планерном совещании. Сергей Сергеев выразил благодарность за слаженные действия в непростых для курорта условиях,- сообщает Анапа.Инфо.

Такого разгула стихии в Анапе, когда на город стеной обрушилась вода, а мощный ливневый паводок накрыл дороги и тротуары, затопил дворы, не помнят даже старожилы. Четырехмесячная норма осадков выпала за несколько часов.

«По прошествии времени мы дадим оценку всей ситуации и тем решениям, которые позволили избежать человеческих жертв и ущерба, который мог бы быть гораздо больше», – прокомментировал Сергеев.

Глава также отметил, что даже в такой сложной ситуации есть положительные моменты. Заключаются они в четком взаимодействии во время стихии между властями, оперативными службами, коммунальными организациями, сотрудники которых выходили на рабочие места, несмотря на сложнейшие погодные условия. «Всё было четко, на деловой основе и дало результат», – резюмировал глава города-курорта.