Кубанские Новости
Общество

Городская Дума Краснодара на ближайшие 10 лет увеличивается с 42 до 48 депутатов

Соответствующее изменение в Устав краевого центра было принято сегодня городскими парламентариями. В заседании принял участие гл

Городская Дума Краснодара шестого и седьмого созывов увеличивается с 42 до 48 депутатов


Соответствующее изменение в Устав краевого центра было принято сегодня городскими парламентариями. В заседании принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

Напомним, предложения по увеличению количественного состава Думы — с 42 до 48 человек — депутаты приняли на прошлом заседании, оно было опубликовано и вынесено на обсуждение горожан.

Связано такое решение с ростом числа избирателей в Прикубанском и Карасунском внутригородских округах. Так, с 2010 года в Прикубанском округе количество избирателей увеличилось почти на 63, 5 тыс. человек, в Карасунском — более чем на 14 тыс. человек.

Для того, чтобы дать возможность жителям этих округов иметь достаточное количество своих представителей в городском парламенте, по инициативе городской избирательной комиссии было предложено увеличить количество депутатов на 6 человек с перспективой на 10 лет.

Бюджет Краснодара увеличен более чем на 650 млн рублей

Кроме этого, сегодня на заседании депутаты обсудили финансовые вопросы. Бюджет Краснодара сегодня был увеличен более чем на 650 млн руб. за счет поступлений из краевого бюджета и роста собственных доходов.

-- Средства будут направлены на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», капитальный ремонт дорог, развитие дошкольного, школьного и дополнительного образования, обеспечения жильем детей — сирот, решение важнейших городских проблем, — отметил заместитель главы Краснодара, директор департамента финансов Александр Михеев,- сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Ярослав Потапов