Кубанские Новости
Общество

В Сочи выбирают «Лучшую школьную столовую» Краснодарского края

 В заключительном этапе конкурса, который стартовал сегодня, 5 ноября, принимают участие 10 конкурсантов в номина

В Сочи выбирают «Лучшую школьную столовую» Краснодарского края


В заключительном этапе конкурса, который стартовал сегодня, 5 ноября, принимают участие 10 конкурсантов в номинациях «Лучшая сельская школьная столовая», «Лучшая городская школьная столовая» из 17 муниципалитетов Кубани. В этом году жюри при определении победителя будет учитывать мастерство и профессионализм поваров.

В октябре на заочном этапе было отобрано 20 городских и 35 сельских школ - победителей муниципальных этапов. Определяя финалистов, жюри учитывало и мнение интернет-общественности. Для этого на сайте Краснодарского института дополнительного профессионального педагогического образования с 20 по 24 октября было открыто голосование.

Заключительный этап конкурса пройдет с 5 по 7 ноября. Каждый из 10 конкурсантов в номинациях «Лучшая сельская школьная столовая», «Лучшая городская школьная столовая» из 17 муниципалитетов края презентует свою организацию питания, любимое блюдо учащихся, представят выпечку своей столовой.

Победителя определит кулинарный поединок, на котором повара приготовят полезные и вкусные блюда из представленного набора продуктов.