Кубанские Новости
Общество

В городе нефтяников и моряков Туапсе команда нефтебазы завоевала Кубок знатоков

Глава города Туапсе Александр Чехов вручил переходящий Кубок победителя интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» кап

В городе нефтяников и моряков Туапсе команда нефтебазы завоевала Кубок знатоков

Глава города Туапсе Александр Чехов вручил переходящий Кубок победителя интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» капитану команды ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Анне Чепрасовой.
-- Для нас это, конечно, радость! -- говорит Анна, -- Мы очень хотели взять реванш, ведь в прошлом году победу одержали молодые специалисты НПЗ. И команда порта – тоже серьёзный соперник.


В серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» приняли участие не только команды работающей молодежи, но и туапсинские школьники и студенческие сборные. Среди школьных команд первое место у воспитанников туапсинской кадетской школы, а среди студентов - у интеллектуалов РГГМУ.


Молодёжные команды туапсинских предприятий «Роснефти» соперничают в этой игре уже не первый год. Так было и на этот раз. Право первыми сесть за стол игроков получила команда Туапсинского НПЗ. Ребятам нужно было ответить на шесть вопросов. Для решения многих требовалось умение мыслить логически. И знатоки часто были близки к разгадке заданий, но почему-то не всегда доверяли своей интуиции.


Потом за игровой стол была приглашена команда нефтебазы. И снова задорно заиграл «волчок» и ведущий объявил: «Внимание, вопрос!». Ребята были уверены в себе и показали лучший результат, чем заводчане. Его не смогли превзойти и знатоки из команды морского порта.

Партнерский материал