Кубанские Новости
Общество

Узнайте о своих долгах по телефону

Задать свои вопросы можно по телефонам в Краснодаре: (861) 262-04-77, 262-74-14. 

Узнайте о своих долгах по телефону

Задать свои вопросы можно по телефонам в Краснодаре: (861) 262-04-77, 262-74-14.

В рамках социально-информационной акции «Долг платежом красен!» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю возобновляет свою работу консультативной поддержки сторон исполнительного производства.

Онлайн-консультирование – очередной шаг Управления ФССП России по Краснодарскому краю навстречу гражданам, направленный, прежде всего, на обеспечение полной прозрачности работы службы судебных приставов. Основное предназначение консультативного центра – облегчить для граждан процесс получения информации.

В определенной мере, центр является дополнением к сервису «Банк данных исполнительных производств», доступному на официальном интернет-сайте Управления. «Банк данных» дает возможность любому желающему узнать об имеющихся задолженностях и способах их погашения с любого современного мобильного устройства – будь то персональный компьютер, планшет или смартфон. А в консультативном центре можно задать вопросы в телефонном режиме.

Скорость получения информации здесь играет колоссальную роль. Согласно российскому законодательству, на рассмотрение письменного обращения отводится 30 календарных дней. А получение ответа по телефону займет всего несколько минут. Разница, как говорится, заметна невооруженным глазом

Квалифицированные специалисты сообщат о наличии либо отсутствии задолженностей, а также временных ограничений на право выезда за пределы Российской Федерации. В преддверии новогодних и рождественских праздников эта информация для многих приобретает особую актуальность.

Задать свои вопросы можно по телефонам в Краснодаре: (861) 262-04-77, 262-74-14. Консультативный центр работает по тому же расписанию, что и Управление: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница – с 9-00 до 17-00. Телефоны не являются многоканальными, а это означает, что чем ближе к Новому году – тем больше желающих будут дозваниваться,- советует пресс-служба ведомства.