Кубанские Новости
Общество

Новогодняя ярмарка с катком и 69 стилизованными деревянными домиками откроется в Краснодаре на Театральной площади.

Этот  город-сказка откроется  20 декабря на главной площади столицы Кубани.

Новогодняя ярмарка с катком и 69 стилизованными деревянными домиками откроется в Краснодаре на Театральной площади

Этот город-сказка откроется 20 декабря на главной площади столицы Кубани.

— В этом году на Театральной площади установят 69 стилизованных деревянных домиков, где жителям и гостям города Краснодара будет предложен широкий выбор новогодних подарков и костюмов, ёлочных украшений, игрушек, сувениров и аксессуаров ручной работы,- рассказали в городском управлении промышленности и сельского хозяйства. Здесь же установят резиденцию Деда Мороза, где ребята смогут написать письмо главному новогоднему волшебнику.

По информации заместителя начальника управления промышленности и сельского хозяйства Рустама Намитокова, Новогодняя ярмарка продлится до 10 января включительно. Ожидается, что в ней примут участие десятки краснодарских и кубанских предпринимателей и народных умельцев, тысячи горожан посетят ее во время новогодних праздников. Кроме того, на ярмарке посетители смогут попробовать горячие блины и чай. У желающих будет возможность приобрести мёд, кондитерские изделия ручной работы, бакалейные товары, лечебные травы, чай и орехи.

Свои сладкие товары — конфеты, различные выпечку, шоколад представят известные кондитерские фирмы Краснодара и Кубани. Новогоднюю символику, различные новогодние игрушки и сувениры привезут на ярмарку десятки краснодарских фирм.

По словам организаторов, на Новогодней ярмарке будет интересно не только взрослым, но и детям: впервые на Театральной площади будет залит каток площадью 800 кв.метров. Для заливки ледовой площадки фирма — подрядчик зальет 30 кубометров воды, будет привезено специальное холодильное оборудование, которое будет поддерживать постоянную температуру льда на катке. Рядом с ледовым катком расположится пункт проката коньков.

В торжественной церемонии открытия катка примут участие воспитанники секций по фигурному катанию Краснодара. На время проведения Новогодней ярмарки на катке ежедневно будут работать ледовые инструкторы, организован прокат коньков всех размеров.

Новогодняя ярмарка на Театральной площади проводится в Краснодаре ежегодно на протяжении четырех лет.