Кубанские Новости
Общество

Владимир Евланов потребовал от чиновников особенно слаженной и четкой работы зимой

— По сложным метеорологическим условиям зима — особое время, требующее стопроцентной готовности систем жизнеобеспече

Владимир Евланов потребовал от чиновников особенно слаженной и четкой работы зимой

— По сложным метеорологическим условиям зима — особое время, требующее стопроцентной готовности систем жизнеобеспечения города, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы, а также противопожарных служб. В этот период от всех требуется особенно слаженная и четкая работа, — сказал Владимир Евланов на заседании в администрации.

Директор городского департамента строительства Дмитрий Кривоносов доложил о проделанной работе по очистке ливневых и канализационных коллекторов, ремонту и очистке колодцев, готовности насосной техники. Весь комплекс работ в настоящее время выполнен. Запасено более 14 тыс. тонн пескосоляной смеси, свыше 2,5 тыс. тонн противогололёдных материалов, подготовлено 50 единиц специальной техники: пескоразбрасывателей, самосвалов, грейдеров, погрузчиков, экскаваторов. В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период проведен смотр водооткачивающей, снегоочистительной и другой техники.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено борьбе с подтоплениями. На ул. Новороссийской на участке от ул. Симферопольской до ул. им. Лизы Чайкиной прочищена ливневая канализация. Также на ул. Московской запущен новый более мощный насос на канализационно-насосной станции (КНС). На ул. 2-я Пятилетка построена новая КНС, сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

— Работы по вводу в строй новой насосной станции на ул. 2-я Пятилетка требую активизировать и буду контролировать лично. Она должна заработать до 24—25 декабря с тем, чтобы покончить с подтоплениями этой улицы, — дал распоряжение Владимир Евланов.