Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани продолжает принимать поздравления с днем рождения

В адрес Александра Ткачева поздравительную телеграмму направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Губернатор Кубани продолжает принимать поздравления с днем рождения


В адрес Александра Ткачева поздравительную телеграмму направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

– Ваше стремление развивать Краснодарский край, сделать жизнь людей в регионе комфортнее заслуживает самого искреннего уважения. Важно, что сегодня здесь происходят большие изменения: ведется работа по привлечению инвестиций в экономику, многое делается для развития АПК и строительства спортивной инфраструктуры. Серьезное внимание уделяется реализации социальных программ, а также развитию физической культуры и спорта. Преобразившийся к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм Сочи – яркое тому подтверждение, – говорится в телеграмме.

В адрес главы региона также приходят телеграммы от федеральных министров, руководителей государственных структур и ведомств.

В своем поздравлении председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что губернатор Краснодарского края многое делает для социально-экономического и культурного развития региона, повышения качества жизни людей.

– Коллеги и жители края ценят Вас за ответственность, целеустремленность, взвешенный и конструктивный подход к решению задач, – подчеркнула спикер Совета Федерации.

В свою очередь, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин назвал крайне важным создавать в регионе благоприятные условия для привлечения инвестиций, повышать конкурентоспособность предприятий, совершенствовать механизмы сотрудничества с другими субъектами страны.

– Уверен, что Ваши знания, опыт и энергия и впредь будут служить решению стоящих перед регионом социально-экономических задач, позволят более эффективно использовать имеющиеся ресурсы для реализации значимых социальных проектов и обеспечения роста и благосостояния людей, – отметил Сергей Нарышкин.

Свои поздравления Александру Ткачеву также направил первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак и Ольга Голодец, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр обороны Сергей Шойгу, министр по делам ГО и ЧС Владимир Пучков, министр юстиции Александр Коновалов, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель ЗСК Владимир Бекетов и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края