Кубанские Новости
Общество

«Снегирьки" прилетели

С сегодняшнего дня жители и гости края могут почувствовать себя добрыми волшебниками. Начинается традиционная краевая благотвори

"Снегирьки" прилетели


С сегодняшнего дня жители и гости края могут почувствовать себя добрыми волшебниками. Начинается традиционная краевая благотворительная акция «Новый год придет в больницу». Проводится она уже четвертый раз в рамках программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».
Тяжелобольные дети, которые вынуждены встречать Новый год в больнице, ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты — всего около 34 тысяч человек — поведают свои заветные желания «Снегирькам». Этими открытками-птичками будут украшены «Елки желаний» в супермаркетах и крупных торговых центрах Кубани. Чтобы осуществить детскую мечту, достаточно выбрать одно или несколько посланий и приобрести то, что просит ребенок. Подарок можно передать волонтерам или вручить лично. Продлится акция до 30 декабря.
Ксения ТЕРЕЩЕНКО, НАШ КОРР.

Краевая газета "Кубанские новости", выпуск №209, 23-12-2014

В Туапсинском районе стартует акция «Новый год придет в больницу»

В Туапсинском районе вновь загорятся огнями елки желаний с открытками-снегирями на ветках. 23 декабря в муниципалитете стартует традиционная благотворительная акция «Новый год придет в больницу». Она призывает собрать подарки для ребятишек, находящихся в предпраздничные и праздничные дни на стационарном лечении, а также для детей-сирот и мальчишек и девчонок с ограниченными физическими возможностями,- сообщает пресс-служба администрации города.

На открытках ребята, написав свои имена и фамилии, расскажут о том, что они хотят получить в качестве подарка к Новому году. Елки желаний с хранителями детских мечтаний будут установлены в торговом центре «Красная площадь» и магазине «Бегемот» в Туапсе. Каждый житель и гость города, делая покупки домой, сможет превратиться в Деда Мороза и приобрести долгожданный подарок, который волонтеры затем передадут адресно ребенку.

На сегодня в больницах района проходят лечение около 50 детей.