Кубанские Новости
Общество

Белореченский район: «Детям Донбасса от всего сердца»

Порядка 2500 тысяч новых мягких игрушек, 1500 кульков сладостей, восемьдесят наименований новой детской одежды – курток, ш

Белореченский район: «Детям Донбасса от всего сердца»

Порядка 2500 тысяч новых мягких игрушек, 1500 кульков сладостей, восемьдесят наименований новой детской одежды – курток, шапок, свитеров и платьев собрали жители Белореченского района для детей Донецкой и Луганской областей в рамках благотворительной акции «Подари детям Донбасса Новый Год».

Первый новогодний груз уже отправился по назначению. На призыв губернатора Кубани откликнулись все муниципальные образования края. Глава района Иван Имгрунт в своем обращении попросил белореченцев не оставаться в стороне и проявить милосердие к пострадавшим от военных действий семьям.

"Дети, которые живут последние полгода под обстрелами, не могут быть лишены еще и новогодних праздников. Надеюсь, подарки от белореченцев сделают их хоть немного счастливее", - сказал глава муниципального образования.

Новогодние подарки, одежда, открытки и детские рисунки с поздравлениями принимаются в городе специальных пунктах сбора: улице Ленина, 64, актовый зал и улица Интернациональная, 245, центр социального обслуживания населения. Заместитель главы муниципального образования Тамара Панеш проинформировала, что сбор подарков для детей Донбасса продолжается.

«Впереди Новый Год и Рождество Христово, время, когда наши добрые дела должны дойти до каждого детского сердца и принести радость в каждый дом пострадавшей территории. Политика не должна отнимать у детей право на радость и новогодние сюрпризы», - отметила Тамара Панеш.