Кубанские Новости
Общество

На Кубани назвали самые социально ответственные предприятия и организации по итогам 2014 года

На состоявшемся в Краснодаре заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подвели итог

На Кубани назвали самые социально ответственные предприятия и организации по итогам 2014 года


На состоявшемся в Краснодаре заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подвели итоги регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

От предприятий и организаций Кубани поступило 114 заявок на участие. Самую высокую активность в конкурсе проявили Краснодар, Армавир, Каневской, Лабинский, Ленинградский, Кавказский, Курганинский и Туапсинский районы.

В этом году лучших определили в 12 номинациях, которые охватывают все социальные аспекты деятельности предприятий - от создания рабочих мест и профилактики травматизма до социального партнерства и участия в развитии территорий Кубани.

Оценивала достижения номинантов экспертная рабочая группа, в которую вошли представители краевых отраслевых министерств и ведомств, профсоюзов и регионального объединения работодателей.

В результате конкурсная комиссия определила 11 победителей, которые представят Краснодарский край на всероссийском этапе конкурса.

В их числе: Туапсинский и Афипский нефтеперерабатывающие заводы, Тамньнефтегаз, Курганинский групповой водопровод, Новороссийское морское пароходство, а также представитель малого бизнеса - центральный рынок Анапы.

Эти предприятия, по оценке экспертного жюри, во многом являются примером социально ответственного бизнеса.

Также победителями стали организации, работающие в сфере здравоохранения, образования и культуры Кубани. Это детская стоматологическая поликлиника города Армавира, межпоселенческая центральная библиотека Гулькевичского района, тихорецкий детсад «Журавушка» и Ленинградский социально-педагогический колледж,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказали в пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края, итоги федерального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» подведут уже в новом – 2015 году в Москве.