Кубанские Новости
Общество

В день - пять тысяч чудес

Жители края уже собрали 24 тысячи детских подарков в рамках благотворительной акции «И в больницу придет Новый год».

В день - пять тысяч чудес


Жители края уже собрали 24 тысячи детских подарков в рамках благотворительной акции «И в больницу придет Новый год». Акция продолжается.

Каждый предновогодний день кубанцы передают волонтерам краевого благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» в среднем по пять тысяч подарков. Они заходят в торговые центры, которые участвуют в акции, находят «елочки желаний», украшенные открытками - «снегирями» с мечтами о подарке, и спешат исполнить заветную мечту больного ребенка или сироты. Именно этим детям – а их в крае 34 тысячи - адресована масштабная социальная акция.

Молодая мама из Краснодара Анна Прощенко вместе с годовалой дочкой Полиной об акции узнали в одном из торговых центров и тут же поспешили исполнить желание маленького пациента краевой детской больницы.

-Очень приятно помочь деткам, особенно в такой праздник. Очень хочется, чтобы ребенок ощутил это чудо. И я рада, что могу хоть еще одному малышу, подарить счастье в этот Новый год, — говорит молодая мама.

Уже в понедельник, 29 декабря, игрушки, книги, сладости, подаренные кубанцами, сотрудники фонда доставят вонкогематологическое отделение краевой детской больницы. В этот же день для всех маленьких пациентов клиники состоится праздничное новогоднее представление.

- Болезнь не отменяет Новый год. Все дети ждут праздника и надеются на чудо. Большое спасибо всем, кто вместе с нами это чудо дарит: ­каждый подарок, каждый рубль, направленный на помощь маленьким кубанцам, обязательно находит своего адресата, — отмечает член правления благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» Яна Сторожук.

Акция «И в больницу придет Новый год» продлится до 30 декабря. Каждый может присоединиться к доброй инициативе и подарить мечту детям, которые так нуждаются в нашей заботе и внимании!

Адреса торговых центров, где находятся «елочки желаний» в Краснодаре:

ЗАО «Тандер», сеть магазинов «Магнит», по адресам:

ул. Лизы Чайкиной, 2/1;

ул. Солнечная, 15/2;

ул. Дзержинского, 42.

ООО «Окей»:

ул. Минская, 120/8;

ул. Мачуги, 2.

ООО «Ашан»

ул. Уральская, 76.

ТРК «Красная площадь»:

ул. Дзержинского, 100.

ТЦ «5 звезд»:

пр. Чекистов, 36.

ТРК «Галактика»:

ул. Стасова, 182.

ТРЦ «Галерея Краснодар»:

ул. Головатого, 313.

ТРЦ «СБС»:

ул. Уральская, 79/1.

Торговый центр «OZ MALL»:

ул. Крылатая, 2.

ТЦ «Лента»:

ул. Российская, 257;

ул. Восточный обход, 19.

ТЦ «СИТИ-ЦЕНТР»:

ул. Индустриальная, 2.

Пресс-служба администрации Краснодарского края