Кубанские Новости
Общество

В Ейске уровень воды находится под круглосуточным контролем

 В городе Ейске произошло небольшое подтопление пляжной территории. На постах замера воды ведется круглосуточное наблюдени

В Ейске уровень воды находится под круглосуточным контролем


В городе Ейске произошло небольшое подтопление пляжной территории. На постах замера воды ведется круглосуточное наблюдение,- сообщает сегодня Ейск. Инфо.
Глава Ейского района Михаил Тимофеев осмотрел прибрежные территории в районе городского пляжа.
Тимофеев также лично посетил несколько баз отдыха, в том числе и отель "Торнадо". Пообщавшись с персоналом, глава больше всего интересовался степенью готовности баз отдыха и отелей к чрезвычайной ситуации.
Как сообщил он, судя по прогнозу, в ближайшее время стихия не утихнет. "На случай возникновения ЧС все должны быть готовы",- подчеркнул Михаил Тимофеев.
В настоящее время сохраняется западный, юго-западный ветер со скоростью от 9 до 17 м/с.
Сегодня, 28 декабря, на 20:00 мск уровень воды был зафиксирован в районе неблагоприятной отметки.

Как сообщает сайт "Кубань 24", поднявшаяся из-за шторма вода в Азовском море 28 декабря попала в два жилых дома в поселке Ясенская Переправа.Оперативные службы откачивают воду из подтопленных домовладений, пять местных жителей эвакуировали. В районе сохраняется сильный ветер, но электричество, отопление и вода подаются в прибрежные поселки бесперебойно. Транспортное сообщение с Ясенской Переправой не нарушено. В поселковом Доме культуры создали оперативный штаб и пункт временного размещения. Такие же пункты готовы в ДК Ейска и станиц Ясенской и Копанской.