Кубанские Новости
Общество

В Ейском районе сегодня с утра ситуация стабилизовалась, вода уходит, -МЧС

 В Ейском районе сегодня, 30 декабря, на 07.00 (мск.) обстановка стабилизовалась, ветер стих, осадки прекратились, вода ста

В Ейском районе сегодня с утра ситуация стабилизовалась, вода уходит, -МЧС

В Ейском районе сегодня, 30 декабря, на 07.00 (мск.) обстановка стабилизовалась, ветер стих, осадки прекратились, вода стала уходить. Сегодня запланировано проведение подворовых обходов по уточнению сложившейся обстановки,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Как и предполагали специалисты, минувшей ночью нагонная волна стала прибывать, подтоплены придворовые территории в Ясенской переправе, ст. Должанской (Ейский район), в х.Сатки (Приморско-Ахтарский район).
Из-за опасности подтопления в Приморско-Ахтарске в ночь с 29 на 30 декабря эвакуировали 9 человек.
По словам начальника управления ГО и ЧС администрации Приморско-Ахтарска Андрея Зуева, все, кто оставил дома, пережидали непогоду в автобусе.
«Здесь им тепло, есть вода и все необходимое, — рассказал Зуев. Сегодня утром люди вернулись в дома.
Он сообщил, что вода в жилища не попала, только в 20 дворах ее уровень достиг 10 см. По словам специалиста, ветер в городе стих и дождя нет.
В связи с ухудшением погодных условий в Краснодарском крае был проведен комплекс превентивных мероприятий. Создана группировка сил и средств в составе 474 человек, 146 единицы техники, в том числе от МЧС России – 207 человек, 64 единица техники, 26 плавсредств.