Общество

Владимир Путин установил личный рекорд по числу забитых шайб за хоккейный матч

Сегодня, 7 октября, в свой день рождения президент РФ сыграл в Сочи в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

В начале игры счет открыла сборная НХЛ, однако на первых же минутах Путин его сравнял. Завершающую шайбу в ворота сборной НХЛ также забросил президент РФ.
Команда президента "Звезды НХЛ" победила соперников - сборную НХЛ - со счетом 15:10. Всего в ворота противников Владимир Путин забил семь шайб .

Глава государства в этот раз побил собственный рекорд, установленный в 2014 году. Тогда во время гала-матча НХЛ глава государства отличился "пента-триком", забив на протяжении игры пять шайб и заработав в общей сложности 10 очков.

В начале игры счет открыла сборная НХЛ, однако на первых же минутах Путин его сравнял. Завершающую шайбу в ворота сборной НХЛ также забил президент РФ.
После того как на арене прозвучал финальная сирена, зрители стали скандировать: "С днем рождения", поздравляя президента РФ, которому в среду исполнилось 63 года, сообщает "Интерфакс".