Кубанские Новости
Общество

Во Дворце искусств состоялась премьера спектакля «Retro.ru»

Солисты и балет музыкального шоу-театра «Премьера» и Кубанский симфонический оркестр объединились, чтобы перенести з

Солисты и балет музыкального шоу-театра «Премьера» и Кубанский симфонический оркестр объединились, чтобы перенести зрителей на улицы, дворы и танцплощадки прошлого века.

Вокальные и танцевальные номера в спектакле не объединены общей сюжетной линией. Режиссёр Иван Фадеев определил этот жанр как игровой дивертисмент, сюжет которого как бы витает в воздухе, и акцент смещается в сторону настроения, чувств и эмоций.

Музыкальную канву постановки составили шлягеры первой половины прошлого столетия – песни Исаака Дунаевского, Макса Кюсса, Ильи Жака и других композиторов из репертуара легендарных советских исполнителей Вадима Козина, Леонида Утесова и Клавдии Шульженко. Дирижер-постановщик спектакля Денис Ивенский создал оригинальные аранжировки, привнесшие в эту музыку свежие стилевые решения, изобразительность и юмор – качества, которые так созвучны языку современной хореографии Ивана Фадеева. Вальсы, танго, фокстроты, пасодобли… Хореографическая лексика каждого танца сочетает в себе художественный и жизненный материал, рассказывает о чувствах и состояния людей, об их характерах и поступках. Сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.