Кубанские Новости
Общество

Театры Сочи и Симферополя подписали договор о сотрудничестве

В его рамках в Сочи начались гастроли Крымского академического русского драматического театра им. Максима Горького.

Договор между двумя театрами Сочи и Симферополя был подписан в понедельник. Это долгосрочное творческое сотрудничество, в рамках которого на курорте уже начались гастроли Крымского академического театра. Во вторник сочинцы увидят "Доходное место" Островского, а в среду - "Любовный капкан" Коровкина.

- Мы вернулись на свою родину, мы вернулись навсегда, и больше Крым никогда не уйдёт из России. Трудно нам или легко. Нам, конечно, непросто. Мы были оторваны от российской театральной деятельности, мы не гастролировали, мы были статичны, - признался Александр Ермачков, директор Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького
Известно, что крымский театр - не имеет аналогов в Европе. Это уникальный театральный комплекс, состоящий из шести сценических площадок, где одновременно проходят разные постановки. В год театр дает 535 спектаклей, Его любят за высокий стиль, где глубокий психологизм соединен с истинной театральностью и яркой художественной формой. В Сочи, надеются городские власти, это оценят.

Фото Станислава ПАВЛОВА.