Кубанские Новости
Общество

На Кубани пройдет спортивно-оздоровительная смена «Служить России суждено тебе и мне»

Она состоится с 1 по 5 ноября морском побережье Краснодарского края в поселке Сукко.

Она состоится с 1 по 5 ноября морском побережье Краснодарского края в поселке Сукко.

Смена проводится с целью организации отдыха и оздоровления подростков, формирования у них навыков здорового, физически активного образа жизни, развития творческого потенциала. Также, мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, приобретению навыков по спортивно-прикладным и военно-прикладным видам спорта.

В Смене принимают участие подростки от 14 до 17 лет - представители военно-патриотических клубов «Пост № 1». Всего заявлено 17 команд из муниципалитетов края.

Мероприятие включает в себя соревнования между командами, а именно эстафеты, конкурсы, викторины. За время смены участники смогут проявить себя в строевом смотре «Статен, строен, уважения достоин», спортивных соревнованиях «Сильные, ловкие и выносливые»; огневой подготовке; комбинированной эстафете «Один за всех, все за одного»; военно-историческом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества»; конкурсе «Визитка»; викторине «Что? Где? Когда?» и геральдическом уроке «Мое Отечество».
Команды и участники, занявшие призовые места в общекомандном и личном зачетах в соревнованиях, будут награждены памятными призами. Сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.