Кубанские Новости
Общество

Библиотека им. Игнатовых отметит «Ночь искусств»

3 ноября в ней пройдут мероприятия для детей «Арт-события в Игнатовке».

3 ноября в ней пройдут мероприятия для детей «Арт-события в Игнатовке».

В отделе обслуживания детей до 11 лет гостей Игнатовки ждет читательское библиосотворчество с детским писателем Мариной Тараненко под названием «Добрые сказки на ночь» и мастер-класс по созданию анимэ «Добромультя» представляет».

Для детей от 11 до 15 лет состоится видеопоказ «Говорит и показывает книга» с театрализованными эпизодами произведений русской литературы в исполнении актеров Краснодарского молодежного театра. Здесь же пройдет слайд-обзор новых книг «Книги XXI века», поэтическая эстафета для детей и взрослых «Русский Парнас», фотосессия с книгой «Осеннее настроение» и показ диафильмов «Сказки прошлого века».

В информационно-библиографическом отделе библиотеки будет открыт вернисаж выдающихся достижений и рекордов в области искусства «Площадь искусств», пройдет мультимедийный глоссарий «Необыкновенные истории обыкновенных вещей», интерактивное знакомство с известными произведениями искусств античной Греции «Семь чудес света».

В отделе краеведческой литературы юные читатели смогут принять участие в ролевой игре «Как зайчик Степанчик свою хатку выручал» по мотивам русской народной сказки «Коза-дереза».

Отдел иностранной литературы проведет мастер-класс по созданию уникальных знаков «Монограмма, виньетка, экслибрис – искусство создания неповторимого образа», библиотекари помогут ребятам научиться создавать свои собственные уникальные знаки.

В отделе литературы и материалов по искусству будет организован литературный кинопоказ «За книжную страницу шагну как за порог…» и мастер-класс от профессионала «Нарисуй мне, художник, картину».

В отделе электронных ресурсов будет проходить караоке-викторина «Загадочные караоке-виражи» по песням из детских фильмов и мультфильмов и просмотр эпизодов из них. Сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.