Кубанские Новости
Общество

Новороссийские дети пошли в детский сад благодаря прокуратуре

Вмешательство ведомства позволило обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях всех детей города в возрасте от 3

Вмешательство ведомства позволило обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях всех детей города в возрасте от 3 до 7 лет.

Прокурор города обратился в суд с завлением о понуждении властей Новороссийска создать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях города, чтобы все местные ребята могли посещать детские сады.
Решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратура взяла на особый контроль исполнение решения суда.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в настоящее время все дети города-героя в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах.
Также организовано посещение детьми детских садов на полный день пребывания, в кратковременном режиме, а также в группах семейного воспитания.
Прокуратура города работает над увеличением мест в дошкольных образовательных учреждениях города, для ликвидации очереди среди детей в возрасте до 3-х лет.