Кубанские Новости
Общество

В Туапсе открылось новое здание детского сада «Березка»

Список воспитанников увеличился на 20 детей.

Список воспитанников увеличился на 20 детей.

Сегодня в детском саду «Березка» Туапсе открыли возведенное дополнительное просторное и светлое здание. Поздравить педагогов и малышей приехал глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

Модульный домик для «Березки», как и распахнувший на прошлой неделе свои двери в «Ивушке», подключен ко всем коммуникациям, и разделен на несколько комнат - раздевалку, игровую комнату, спальню, санузел и буфетную. Площадь игровой и спальни, а также установленные в последней кровати-трансформеры, по словам заведующей детским садом Людмилы Рыженко, позволят проводить в них утреннюю гимнастику и музыкальные занятия.

У здания имеется веранда с теневым навесом. Не оставили без внимания строители и площадку рядом: во дворе установили беседку, стол, скамейки, песочницу, игровое оборудование, весной здесь появятся еще клумбы и небольшой огород.

Новостройка «расширила» «Березку» на одну общеразвивающую группу.
В этом году в учреждении, также поменяли кровлю основного здания, частично – окна, а в настоящий момент ремонтируют пищеблок.

В 2015-м в Туапсинском районе введут в эксплуатацию восемь пристроек, рассчитанных на 200 мест. На их возведение выделили около 50 миллионов рублей из федеральной казны, краевого и районного бюджетов. Сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.