Кубанские Новости
Общество

Кубань заключила информационное сотрудничество с Крымом

В Крыму проходит второй Ежегодный Всероссийский форум региональных средств массовой информации. Сегодня и завтра в Алуште состои

Свои подписи под стратегическим документом поставили руководители департамента информационной политики Краснодарского края и министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Встреча состоялась в рамках II Ежегодного форума региональных средств массовой информации, который проходит в эти дни в Алуште. В его работе принимают участие порядка 400 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, курирующих информационную политику, руководители ведущих средств массовой информации Российской Федерации, медиа-менеджеры, эксперты и известные журналисты.

- Кубань и Крым совсем скоро соединит самый большой на территории России мост. А сегодня появился самый скоростной мост - информационный. Это еще одно подтверждение тому, как много у нас общего, и в историческом, и в культурном плане, а теперь еще - и в сфере массовых коммуникаций, - отметил на церемонии подписания Владимир Пригода.

На пленарных заседаниях и круглых столах форума в Крыму в эти дни обсуждают актуальные вопросы развития печатных и электронных средств массовой информации в новых экономических и информационных реалиях, делятся опытом в сфере рекламы, подписки и продвижения изданий. Особый акцент участники встречи делают на актуальных для всех темах государственной поддержки СМИ и усилении кадрового потенциала медиаотрасли.