Кубанские Новости
Общество

В Сочи на вокзале задержали сбежавших школьников из Краснодара

15-летние молодой человек и девушка отправились на курорт в поисках приключений.

Около пяти утра сотрудник патрульно-постовой обратил внимание на двух несовершеннолетних мальчика и девочку, находившихся без сопровождения взрослых.

Полицейский поинтересовался, почему они находятся одни в общественном месте в такое время. Дети сказали, что приезжали в гости к дедушке, и теперь возвращаются домой в Краснодар. По поведению подростков правоохранитель понял, что те врут, и вызвал инспекторов по делам несовершеннолетних.

При встрече с сотрудниками ПДН ребята отказывались назвать свои имена и фамилии, а тем более свой адрес в Краснодаре.

Школьники отказывались идти контакт, и сочинским полицейским пришлось прибегнуть к помощи коллег из краевой столицы, так как при проверке их данных выяснилось, что дети уже состоят на профилактическом учете в ОВД по месту жительства.

Связавшись с родителями 15-летних беглецов, сотрудники транспортной полиции выяснили, что это уже их не первый совместный побег из дома в поисках приключений.

В настоящее время они отправлены в медицинское учреждение, где будут дожидаться своих родителей, с которыми по приезду домой они отправятся на комиссию по делам несовершеннолетних для более детального изучения их жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.