Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре откроется «Резиденция Деда Мороза» и парк аттракционов

На Театральной площади 19 декабря торжественно откроется новогодняя выставка-ярмарка.

На площади будут установлены 64 стилизованных, празднично украшенных деревянных домика, где жителям и гостям города Краснодара будет предложен широкий выбор новогодних подарков и костюмов, елочных украшений, игрушек, сувениров и аксессуаров ручной работы, различных товаров с новогодней символикой, сообщает пресс-слжуба администрации краевой столицы.

В этом году в ярмарке примут участие более 100 «народных умельцев» из города, края и республики Крым.

На площади будет работать «Резиденция Деда Мороза», где детвора сможет написать письмо со своими пожеланиями, поучаствовать в веселых конкурсах и аттракционах.

Рядом с празднично украшенной 22-х метровой елкой установят сцену, где ежедневно в течение всех новогодних каникул будут проходить праздничные шоу и представления. Для посетителей будут организованы специальные места для проведения фотосессий.

В этом году парк аттракционов впервые будет установлен со стороны ул. Красноармейской. Ожидается, что для самых маленьких посетителей ярмарки будут работать более 10 аттракционов.

Кроме того, на ярмарке можно будет попробовать горячие блины и чай, приобрести мед, кондитерские изделия ручной работы, бакалейные товары, чай, орехи, разнообразные сладости, выпечку, шоколад от известных кондитерских фирм Краснодара и Кубани.

Новогодняя ярмарка на Театральной площади проводится в Краснодаре ежегодно с 2010 года. Ярмарка будет работать ежедневно с 19 декабря по 10 января 2016 года с 12.00 до 20.00.