Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет робототехнический фестиваль

«РобоФест-Юг» откроет свои двери 4-5 декабря на базе Кубанского государственного технологического университета.

Мероприятие соберет около 500 участников из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Санкт-Петербурга, республик Адыгея, Крым, Ингушетия, Северная Осетия-Алания.

Участие в фестивале могут принять молодые исследователи в возрасте 6-25 лет по следующим направлениям: FIRST - соревнования для начинающих в робототехнике; Hello, Robot! участие команд в спортивно-технических мероприятиях; «Фристайл» - возможность продемонстрировать свои разработки широкой аудитории программы «Робототехника» и посетителям фестиваля.

«РобоФест-Юг» будет проходить в течение трех дней. 3 декабря - технический день соревнований, где команды соберутся на площадке для настройки и тестирования оборудования. 4 декабря состоится торжественное открытие фестиваля и первые соревнования. 5 декабря пройдут завершающие этапы состязаний и определятся победители, которые получат возможность поехать на Всероссийский фестиваль «РобоФест» в Москву. В этот же день состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей, сообщили в пресс-службе КубГТУ.