Кубанские Новости
Общество

Краевые онкологи посетят Усть-Лабинский район

С 9 по 12 декабря в районе будут вести консультативно-диагностический прием населения специалисты краевого клинического онкологического диспансера.

В рамках выездной акции состоится сразу два мероприятия: «Онкопатруль» и «Маммологический онкопатруль». Прийти на прием можно будет с 9.00 до 16.00.

«Маммологический онкопатруль» - маммолог, рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики - приедет для обследования жителей в современном передвижном маммографическом комплексе с высококлассным диагностическим оборудованием 9 декабря. Три дня они будут проводить прием в разных уголках района:

- 9 декабря - станица Ладожская (улица Ленина, 4 (Ладожская РБ);

- 10 декабря - станица Кирпильская (улица Школьная, 40 (Кирпильская амбулатория);

- 11 декабря хутор Братский (переулок Больничный, 1/2 (Братская амбулатория).

А в субботу, 12 декабря, в поликлиническом отделении центральной районной больницы Усть-Лабинска пройдет очередная акция масштабного профилактического проекта «Онкопатруль». В этот день жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов, а также пульмонологов и других врачей Клинического онкологического диспансера №1.

Акция будет проходить с 9.00 и в течение всего дня, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.