Кубанские Новости
Общество

В Кореновском районе перед судом предстанет начальник почты

Руководительница одного из отделений почтовой связи Динского почтамта обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в июле 2015 года к женщине обратился бизнесмен по вопросу распространения его визиток среди населения Кореновского района о выполнении им строительно-ремонтных работ. Начальник отделения согласилась дать соответствующее указание подчиненным почтальонам, но при условии передачи ей 4 тысяч рублей. О данном факте мужчина сообщил в следственные органы. В июле 2015 года после передачи денег женщина была задержана.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКРФ по Краснодарскому краю, в ближайшее время по обвинению в коммерческом подкупе в связи с занимаемым служебным положением женщина предстанет перед судом.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края, чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, краевое УФПС продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.