Кубанские Новости
Общество

Житель Владикавказа грабил краснодарских автоледи

Мужчина подозревается в совершении шести грабежей в краевой столице.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан 30-летний житель города Владикавказа. Жертвами злоумышленника становились исключительно женщины-автолюбители.

Так, в декабре текущего года на парковке стоматологической клиники, расположенной на улице Тургенева, приезжий вырвал сумочку из рук 35-летней женщины, пытающейся сесть в салон своего авто. Добычей злоумышленника стала денежная сумма в размере 2 000 рублей. К тому же предприимчивый грабитель заранее вызвал такси, чтобы сразу скрыться с места преступления.

Грабителя задержали на улице Зиповской. Полицейские выяснили, что таким же способом он ограбил еще пять краснодарок, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, превысил 25 тысяч рублей. Известно, что ранее предполагаемый налетчик уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и краж, при этом освободился из мест лишения свободы в ноябре текущего года.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.