Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 88 детей-сирот стали счастливыми новоселами

В текущем году для этих целей в Краснодаре приобретены квартиры в микрорайоне Знаменском.

Поздравление будущих новоселов прошло в администрации кубанской столицы. В мероприятии приняли участие глава города Владимир Евланов, председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы краевого центра Татьяна Синюгина, исполняющий обязанности начальника городского управления по жилищным вопросам Ольга Садовская, начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова, заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский.

Владимир Евланов отметил, что квартиры для детей-сирот приобретались в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани», которая действует с 2009 года. Новые квартиры расположены в двух построенных рядом домах по улице им. Гагарина. Все они благоустроенные, с полной отделкой.

В ходе торжественной церемонии Владимир Евланов и Вера Галушко вручили 88 будущим новоселам ключи от нового жилья. Среди них - 18 семей с детьми, в двух семьях воспитываются по четыре ребенка. Самому молодому из участников праздничного мероприятия исполнилось 18 лет, самому старшему - 44 года.

В шаговой доступности от домов новоселов - детская и спортивная площадки, объекты социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.