Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев просят сообщать о продаже пиротехники в неустановленных местах

Жителям и гостям города предлагают по каждым фактам уличной торговли пиротехническими изделиями сообщать в Единую

Жителям и гостям города предлагают по каждым фактам уличной торговли пиротехническими изделиями сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу и в правоохранительные органы.

Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка в администрации краевого центра.

- В новогодние праздники возрастает число несчастных случаев и пожаров, в том числе из-за несоблюдения правил безопасного использования пиротехнических изделий. Нужно в период рождественских каникул усилить разъяснительную работу среди населения, постоянно рассказывать об опасности приобретения пиротехники «с рук», правилах её использования. Профилактическая и разъяснительная работа нужна для того, чтобы предстоящие праздники прошли без происшествий, — сказал в ходе заседания Владимир Евланов.

На совещании отмечалось, что о случаях незаконной продажи пиротехнических изделий вне стационарных объектов торговли горожане могут сообщать в ЕДДС по круглосуточному многоканальному телефону 112, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.