Кубанские Новости
Общество

Победитель "Голоса" иеромонах Фотий на Рождество выступит в Сочи

Победитель популярного проекта Первого канала возможно примет участие в фестивале "Рождество на "Роза Хутор", кот

Победитель популярного проекта Первого канала возможно примет участие в фестивале "Рождество на "Роза Хутор", который проводит Григорий Лепс.

В пятницу в эфире Первого канала зрители шоу "Голос" выбрали лучший голос проекта. Безоговорочную победу одержал иеромонах Фотий из команды Григория Лепса.
30-летний отец Фотий (в миру Виталий Мочалов) — насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря; он регент монастырского хора, а перед подачей заявки на участие в конкурсе получил благословение своего настоятеля.
В интервью порталу "Лента", Фотий рассказал, что пришел в монастырь в 20 лет с мыслью: посвятить себя служению Богу, оставив музыку позади как жертву. В монастыре он попал к педагогу по вокалу и запел новым голосом. Учил эстрадные и оперные произведения. Записал два собственных диска в монастыре, выступал на разных площадках — в домах культуры по области, один раз в Калужской филармонии.
“У меня много спрашивали, что я буду делать в случае победы, — и господин Лепс тоже на прослушивании задал вопрос: «Вот вы победите. И что дальше?» Я не нахожу что ответить на это, потому что я всегда полагаюсь на волю Божию — как будет, так и будет”, - заметил иеромонах Фотий.
Наставник Фотия на шоу "Голос" Григорий Лепс доволен успехам своего подопечного. И вполне возможно, что в январе 2016 года победитель "Голоса" примет участие в фестивале "Рождество на "Роза Хутор", который устраивает Григорий Лепс, сообщает "Макс Портал".