Кубанские Новости
Общество

Мода начинается с Востока

Самые последние модные тенденции приходят из Азии, то, что популярно на Востоке со временем приобретает популярность и у нас. По

Все мы знаем, что мода начинается со стран восходящего солнца. Чаще всего, основоположниками модных тенденций становятся Япония и Южная Корея. Обычно, они удивляют нас разнообразием форм, стилей и цветов - одежды, аксессуаров и обуви. Голые щиколотки, выглядывающие из под подвернутых джинс, шорты с толстовками, рюкзаки и кеды под платья – все это пришло из Азии. Но если у нас это стало модно только 1 сезон назад, в странах Востока это уже выходит из оборота.

Чтобы наверстать все упущенное мы расскажем, что же сейчас модно носить в Азии. Акцент, конечно же, будем делать на звезд, ведь все мы хотим выглядеть так, как будто нас одевает стилист.

- Сейчас все становится более женственным и плавным. Продолжатся смешение стилей: можно экспериментировать с образом, но, конечно же, приглядываясь к дизайнерам. По цветам – терракотовые, голубые, бежевые и все теплые оттенки. Из аксессуаров, пока что, держится тенденция - крупные колье и серьги. Так же очень модны принты, в особенности свои рисунки. Так что собирательный образ современного модного человека - он или она в удобных вещах с принтом, броскими украшениями, легкими короткими стрижками, либо с собранными волосами, с легким мейк-апом, в общем - минимализм без перегрузки, - делится экспертным мнением Алина Асси, модельер-дизайнер, постоянная участница Недели моды в Москве и за рубежом.

Для того чтобы понять тенденции нового времени стоит посмотреть на азиатских звезд «аэропортной моды». (Аэропортная мода – повседневная и удобная, но стильная одежда, которую звезды и их стилисты специально подбирают для перелетов, так сказать, чтобы перед фанатами не стыдно было показаться).

Девушки.

В основном юные звезды Азии появляются на улицах города в объемных пальто или куртках темных цветов: черный, серый, бордовый или зеленый. В руках или на плече висит большая сумка или рюкзак, желательно кожаный.

Большинство девушек предпочитают надевать кроссовки под штаны и под платья. Главное – удобно и практично. Голые щиколотки, с наступлением холодов, многие прячут, надевая носки. С похолоданием кроссовки меняются на ботинки или высокие сапоги.

Для гаджетов используют яркие чехлы: в тренде кейсы с жидкими блестками внутри или меховые различных расцветок.

Мужчины.

В отличие от девушек, мужчины предпочитают надевать пальто светлых тонов, типа слоновой кости, либо ярких насыщенных цветов, привлекающих внимание. Также, в приоритете у мужчин шарфы и свитера крупной вязки или водолазки. В основном используются темные цвета: синий, серый и бордовый.

Мужчины, как и женщины, носят кожаные сумки или рюкзаки больших размеров. Из обуви популярностью пользуются туфли, кроссовки или слипоны. Кеды практически никто не носит, особенно в холода.

Из узоров для всех - мелкая вертикальная полоска или однотонность. Никаких вычурных вещей с «бабушкиным» узором или «аляпистыми» цветами. Все сдержанно и строго. Исключением может быть яркий аксессуар или обувь, а также принты или классическая расцветка, типа «гусиная лапка», в разных цветовых решениях. Что касается меха, то в большинстве случаев он используется для аксессуаров: брелков, чехлов, сумок или для отделки капюшонов и воротников.

Головные уборы для всех одинаковы: классические шляпы, разноцветные кепки или шапки с большими помпонами.