Кубанские Новости
Общество

В 2016-м кубанцы должны получать услуги в любом МФЦ региона

Такую задачу на прошедшем в Краснодаре совещании поставил перед руководителями ведомств вице-губернатор Краснодарского края Серг

Такую задачу на прошедшем в Краснодаре совещании поставил перед руководителями ведомств вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

На сегодняшний день в МФЦ Краснодарского края жители региона могут получить более 200 государственных и муниципальных услуг – от справок до оформления паспортов. В первом квартале следующего года этот список должен расшириться.

- Кроме того, необходимо ввести принцип, когда житель любого краевого населенного пункта будет иметь возможность получить услугу в любом МФЦ, куда ему будет удобно обратиться, - подчеркнул Сергей Алтухов. - Не должно быть каких-либо ограничений, в том числе из-за прописки.

Вице-губернатор также акцентировал внимание участников совещания на необходимости разработать типовой регламент оказания услуг.

- Сегодня к нам обращаются жители разных районов и говорят о том, что для оказания одной и той же услуги требуется разный пакет документов. Чтобы такого не было, нам необходимо ввести единые стандарты.

- Стандартизация процессов позволит увеличить число услуг через интернет. Безусловно, абсолютно все услуги через сеть мы оказать не сможем, потому что для некоторых необходимо личное присутствие заявителя. Но нужно стремиться максимизировать их количество. Это избавит людей от необходимости стоять в очередях и сделает процесс получения услуги максимально комфортным, - цитирует Сергея Алтухова пресс-служба администрации Краснодарского края.