Кубанские Новости
Общество

Вертолетчиков на Кубани начнут готовить с помощью современных тренажеров

На базе вертолетного полка, дислоцированного в Краснодарском крае, завершилось строительство специального тренировочного комплек

На базе вертолетного полка, дислоцированного в Краснодарском крае, завершилось строительство специального тренировочного комплекса.

По информации пресс-службы ЮВО, учебно-тренировочный комплекс предназначен для подготовки экипажей многоцелевых всепогодных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и боевых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

Программное обеспечение интерактивного тренажера позволяет сымитировать полет в различных погодных условиях, днем и ночью в любой точке планеты, а также отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме.

Также военные вертолетчики смогут совершенствовать навыки боевого применения штатного вооружения по различным целям в любых физико-географических условиях.

Кроме того, база тренировочного комплекса позволит совершенствовать навыки пилотирования авиационной техники с применением очков ночного видения, а также отработать поисково-спасательные мероприятия по обнаружению людей и техники в темное время суток на равнинной местности и в труднодоступных участках высокогорья.