Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в новогодние каникулы припарковаться можно бесплатно

С 1 по 10 января большинство платных муниципальных парковок и несколько коммерческих в краевой столице будут работать бесплатно.

С 1 по 10 января большинство платных муниципальных парковок и несколько коммерческих в краевой столице будут работать бесплатно.

В новогодние каникулы, с 1 по 10 января, автомобилисты смогут свободно пользоваться городскими парковками, не внося оплату в течение всего дня. По мнению властей, это позволит создать лучшие условия для посещения учреждений и организаций, в том числе — в центре города, в период новогодних и рождественских праздников.

Возможность бесплатной парковки будет распространяться на все прибордюрные платные муниципальные парковки (парковки открытого типа) и на одну парковку закрытого типа в районе площади им. Пушкина рядом с Законодательным Собранием Краснодарского края. Остальные платные муниципальные парковки закрытого типа будут работать в прежнем режиме с оплатой.

Также бесплатными будут две коммерческие парковки в районе Кооперативного рынка по ул. Гоголя — от ул. Красной до ул. Красноармейской и от ул. Красноармейской до ул. Коммунаров.

Напомним, с конца октября жители столицы Кубани могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату с 20.00 вечера до 08.00 следующего дня.

В Краснодаре оборудованы 98 платных муниципальных парковок более чем на 3800 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.