Новые требования федеральных служб предполагают охрану курортных учреждений ЧОПами, наличие видеокамер, тревожных кнопок вызова и металлодетекторов.
В мэрии Сочи прошло совещание, на котором руководители горнолыжных курортов поселка Красная Поляна обсудили новые требования федеральных служб по антитеррористической безопасности.
Теперь все учреждения курортной сферы должны быть снабжены рамками металлодетекторов, видеокамерами, тревожными кнопками вызова и круглосуточно находится под охраной лицензированных охранных предприятий.
- Все больше и больше будет прибывать сюда иностранных туристов. Многие из них будут прибывать из стран, в том числе с нестабильной политической внутренней обстановкой, вопрос антитеррористической защищенности объектов наших будет стоять все острее и острее, - подчеркнул заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.
К руководителям, которые безответственно относятся к новым требованиям будут применятся административные взыскания, сообщает пресс-служба администрации Сочи.