Кубанские Новости
Общество

Дети нарисовали своих мам к 8 марта

«Нескучайка» подводит итоги конкурса.

В преддверии 8 марта мы подводим итоги нашего конкурса рисунков «Портрет моей мамочки» среди читателей странички «Нескучайка».

В нашу редакцию пришло более 50 портретов. Мы видим, как вы сильно любите ваших мам! Сколько теплых и замечательных слов вы написали! Поэтому мы не можем не опубликовать все ваши рисунки.

Конечно, отдельно выделим некоторых участников: ребят из 2«А» класса гимназии N5 г. Апшеронска с их учительницей Людмилой Коваленко и малышей из группы N18 детского сада «Кубаночка» Брюховецкого района с их воспитательницей Ниной Боровковой. Эти юные школьники и детсадовцы прислали нам в общей сложности 40 писем. И мы обязательно приедем их поздравить с подарками! Ждите нас в гости!

Ну и, конечно же, мы по-прежнему ждем от вас интересных писем и предложений на нашу страничку «Нескучайки».

Якимычев Саша: «Мою маму зовут Вера. Она работает в детском саду воспитателем. У нее добрые глаза, она красивая и замечательная. Она готовит пельмени, и я люблю, как она готовит. Мама делает со мной уроки. Ездит со мной на футбол. Я маме дарю цветы. Я маме наливаю кофе или чай. Я очень люблю свою маму».

Фортуна Настя: «Мою маму зовут Лада. Она молодая и красивая. Каждое утро она водит меня в школу. Мама проверяет, а иногда и помогает делать уроки. Мама всегда заботится обо мне и переживает, если что-то не так. Моя мама очень добрая. Я очень люблю свою маму, она – моя самая лучшая мама. Я рассказываю ей все свои секреты и тайны. Моя мама лучше всех».

Трипальцев Стас: «В моей семье есть замечательный человек – это моя мама! Она мне во всем помогает, особенно в учебе, дает нужные советы. Ее зовут Валентина. Моя мама самая добрая, нежная, ласковая, милая и красивая. Она любит меня всем сердцем. Работает моя мама продавцом в собственном магазине. По образованию она медработник, поэтому она часто помогает людям. Она у меня трудолюбивая, умелая, жизнерадостная, справедливая и чуточку строгая».

Старченко Денис: «Мою маму зовут Ира. Мама очень добрая, ласковая и очень смешная. А еще я очень ее люблю. У мамы тефтели просто пальчики оближешь. Моя мама классно вяжет».

Румынина Софья: «Мою маму зовут Юлия. Она работает на семейном предприятии. Моя мама очень красивая. У нее рыжие волосы и конопушки на лице. Мама проводит с нами много времени. Мы вместе гуляем, поем, любим кататься на коньках. Она всегда приходит на помощь в трудную минуту».

Дульцев Родион: «Моя мама – удивительный человек. У нее длинные волосы, добрые и ласковые глаза, милая улыбка и нежный голос. Мама для меня – самый дорогой человек на свете. Мама вяжет, шьет, вкусно готовит, любит нам с братиками делать сюрпризы. Я люблю свою мамочку и стараюсь помогать ей во всем, не огорчать ее, а чаще радовать».

Прибойченко Наталья: «Моя бабушка очень хороший человек. Я ее очень люблю, за то, что она мне помогает в жизни. Я могу раскрыть все свои тайны. Она поддержит меня в трудную минуту. Бабушка меня очень любит. Я ей всегда помогаю мыть посуду, убираться в комнатах. Всегда мы с бабушкой ходит гулять в парк. А еще она не прост бабушка, а лучший друг».

Пеньковская Александра: «Мою маму зовут Галя. Она работает в аптеке. Через мою маму приходят все лекарства в аптеку для продажи. Мама очень устает на работе и часто приходит поздно домой, пока не внесет в компьютер все лекарства, которые привозят в аптеку со складов. Мама у меня добрая и очень любит меня. А я тоже очень ее люблю и помогаю ей в домашних делах».

Олифиренко Анна: «моя мамочка самая замечательная. Мама меня учит, заботится обо мне. Я ей помогаю убираться по дому. Вместе мы готовим разные блюда. Я учусь у своей мамы, как ухаживать за цветами. А еще она работает в магазине. Моя мама все делает красиво. И она очень красивая, ласковая, заботливая и добрая. Я люблю ее и хочу быть похожей на нее».

Миша Хастал-Оглы: «Мою маму зовут Наталья. Она очень любит готовить вкусные блины и пироги. Еще она любит цветы. Моя мама работает в военкомате. Я люблю свою маму за то, что она красивая, умная, добрая и всегда во всем мне помогает».

Кузьмина Ксения: «Моя мама – это самый дорогой для меня чловек на свете. Для меня она самая красивая. Мама помогает в трудных ситуациях, поддержит меня, всегда разделит со мной радость и неудачи, оберегает меня и радуется за мои успехи и достижения. Иногда она ругает меня, но если задуматься, то она, и правда, указывает мне на мои ошибки и желает мне только лучшего. Я очень люблю свою маму».

Киселева София: «Самое лучшее слово на свете - «мама». Самая хорошая на свете мама – моя. Я не могу обойтись без мамы, а она не может обойтись без меня. Мы с мамой – лучшие друзья. Все свободное время мы проводим вместе…Иногда мама бывает строга со мной, но это лишь для того, чтобы все у меня в жизни сложилось хорошо…Мама может исполнить любые желания. Она всегда поймет и поможет. Я стараюсь не огорчать ее своими поступками. Я очень люблю свою маму!».

Киселев Никита: «Мою маму зовут Елена Юрьевна. Она работает в торговом центре. Мама будит меня по утрам, готовит завтрак и помогает мне собраться в школу. Мама наводит порядок в доме, стирает белье и готовит вкусную еду. Моя мама очень любит комнатные растения. У нее есть красивая орхидея, которую она сама вырастила. Маме нравится читать книги. Моя мама очень любит меня и заботится обо мне. И я очень люблю свою маму. Моя мама самая лучшая на свете!».

Иванченко Дарья: «Моя мама помогает ребятам из нашей школы по химии и биологии. Маму зовут Лена. Ей не нравится, когда в доме беспорядок. Она любит, когда в доме порядок. Мамин любимый цвет – красный. А любимое блюдо – запеченная рыба, на десерт – кекс с творогом и вишней. Я люблю свою маму!».

Есина Диана: «Я очень люблю свою маму. Я ее люблю потому что она хорошая. Моя мама любит красивую одежду. Мама любит меня целовать…Мы всей семьей ходим гулять. Моя мама менеджер».

Долгова Алина: «Моя мама самая лучшая. Я ее очень люблю и мама меня тоже любит. Она всегда меня балует, покупает подарки. Мы с ней всегда вместе занимаемся, гуляем и отдыхаем. У нас дома есть всякие животные, мы с мамой их любим… Моя мама работает в больнице. Она экстренная операционная медсестра. У нее очень трудная работа».

Губанова Софья: «Моя мама работает в магазине. Она – директор. Моя мама любит готовить и убираться. А еще моя мама очень любит животных».

Григорянц Арина: «Маму зовут Светлана Владимировна. Она работает экономистом на предприятии. Она очень добрая, справедливая, веселая и красивая. Моя мама очень вкусно готовит и печет, а также хорошо вяжет и вышивает. Мама меня водит на акробатику и хореографию. Я со своей мамой делюсь радостью и волнениями. Я люблю свою маму!».

Горянина Полина: «Мою маму зовут Ира. Она очень красивая, добрая. Моя мама работает стершим ревизором. Ей очень нравится эта работа. Мама любит готовить, любит порядок в доме, любит сажать цветы, выращивать цветы и овощи. Я очень люблю свою маму!».

Горковенко Олег: «Мою маму зовут Юлия. Моя мама красивая и добрая. Она помогает мне во всем: в учебе и в других моих делах. Моя мама вкусно готовит и печет пироги. А еще мама делает деревья и цветы из бисера. Мама любит меня очень сильно, не смотря на все мои шалости. Я тоже люблю свою маму и буду стараться хорошо учиться и не огорчать ее».

Белик Е.: « У каждого ребенка есть мама, но моя мама самая лучшая, добрая и красивая. Я даже не могу описать словами, как сильно я ее люблю. Будто бирюза – мамины глаза. Ясные и чистые, добрые, лучистые. Рядом с мамой мне светило и уютно и тепло. Мне все время рядом с мамой хорошо, нет на свете человека ближе, чем мама. Моя мама мне всегда во всем помогает, всегда выслушает меня. Когда я прихожу со школы, дома всегда пахнет вкусным обедом. И мне становится тепло и уютно рядом с мамой. После школы я всегда спешу быстрее домой к маме, за исключением, когда я получаю плохую оценку. Мы с мамой всегда вместе ходим в магазин, на прогулку. Я очень хочу, чтобы моя мама жила вечно, потому что я ее сильно люблю!».

Баева Арина: «Мою маму зовут Марина. У нее юридическое образование и она работает в Пенсионном фонде. Мамино утро начинается в шесть часов, она помогает мне собраться в школу, а моего братика собирает в детский сад. Соя мама любит готовить разные вкусные блюда. Очень часто ей помогает папа или я. Я помогаю готовить начинку для пиццы, а еще делаю с мамой сосиски в тесте. Я люблю свою маму!».

Аветов Костя: «Моя мама очень хорошая. Я люблю побеседовать с мамой. Она работает в библиотеке, советует много добрых и умных книг. Моя мама много читает, поэтому знает, какие книги будут интересны детям. Моя мама самая лучшая на свете и я очень люблю ее».

Канивец Алиса: «Мою маму зовут Аня. Она работает в администрации станицы. Она добрая и отзывчивая. Моя мама очень любит вязать мне платья, а папе носки. Я очень люблю свою маму!».

Волкова Юля: «Мою маму зовут Юлия. Она домохозяйка. Моя мама очень добрая и красивая. Она любит смотреть сериалы и очень вкусно готовит. Она сразу меня понимает и всегда помогает мне. Моя мама лучше всех! Я готова делать для нее все что угодно, чтобы моя мама никогда не огорчалась. Я очень люблю свою маму!».

Даная Климкина: «Мою маму зовут Климкина Юлия Анатольевна. Она работает заместителем директора по УР в школе и преподаёт уроки математики. Я люблю свою мамочку за то, что она мне помогает делать уроки, учит меня шить, вязать на спицах и крючком, готовить, мастерить подарки своими руками для друзей…Она любит путешествовать и меня берёт всегда с собой…Готова убирать в своей комнате, выносить мусор, ходить в магазин, помогать маме при уборке квартиры, приготовлении пищи, копать землю на даче, учиться на пять и самостоятельно выполнять домашнее задание. Я хочу, чтобы моя мама была всегда весёлой и молодой, поэтому часто говорю ей: «Я тебя люблю!»

Кочеткова Маша: «Моя мама работает в детском саду на прачке. Я готова сделать для мамы все, что на попросит. И я буду заботится о маме, чтобы она была красивая».

Булавкина Настя: «Мамуля работает косметологом. Ей 32 года. Я люблю маму за то, что она лучшая, добрая, красивая, любимая, умная, хорошая. Ради мамули я готова сделать что угодно. Мама лучшая! Ее зовут Людмила Александровна. Я ее люблю!».

Тупихина Настя: «Мою маму зовут Ольга Михайловна. Она работает в школе учителем математики. Это трудная, но благодарная профессия. Она уходит на работу очень рано, а приходит поздно, т.к у нее много уроков. Ведь надо еще проверить тетради, подготовиться к занятиям….Несмотря на занятия, она находит время позаниматься со мной: порисовать, почитать книжки, занятия бисероплетением. Она добрая, умная, ласковая, одновременно и строгая. Она учит нас только хорошему. Рассказывает интересные истории о животных и птицах. Она знает очень много! С ней интересно! Я люблю свою маму! Желаю ей здоровья, послушных и умных учеников!».

Олег Беляев: «Моя мамочка Лена работает логопедом в детском саду. Мама готовит очень вкусно. Мы вместе играем в машинки. Я готов за неё гладить и мыть полы».

Зайцева Настя: «Мою любимую мамочку зовут Ольга – греч. «Святая». У моей мамы обычная работа – это весовщик зерновых культур. На работе она делает отчеты, взвешивает камазы с зерном. Маму я люблю за то, что ей можно доверить любой секрет. Она поддержит меня в трудную минуту и просто за то, что она моя добрая, красивая и заботливая мама. Бывает такие минуты, что маме может быть грустно, она чем-то недовольна – огорчена. Мы с сестрой в эти минуты поднимаем ей настроение и с усилием делаем каждый день очень веселым».

Першакова Соня: «Я хочу рассказать о своей маме Оле. Мама работает секретарем и я всегда жду 6 часов вечера, когда мама приходит домой. Мы вместе играем, смотрим телевизор, учим уроки. Когда я болею моя мамочка всегда рядом и заботится обо мне. Мама для меня самый близкий человек. Я очень сильно люблю свою мамочку жалею ей самого хорошего здоровья. Я хочу поздравить свою маму, бабушку Валю и всех женщин с наступающим 8 марта!».