Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре началось празднование Дня города

Сегодня кубанская столица отмечает 223-ю годовщину со дня образования.

По традиции празднование началось с поднятия флага на Театральной площади.

После чего по всему городу развернули работу фестивали и выставки. Так, на площади им. Пушкина проходит Фестиваль чая и сладостей. Для гостей фестиваля подготовили сюрприз - большой праздничный пирог размером 3,2 м на 2,4 м. Ожидается, что попробовать пирог смогут более 1000 гостей.

В Екатерининском сквере откроется ярмарка прикладного искусства «Краснодарский сувенир», а в парке «Городской сад» начнется праздник национальных культур «Хоровод дружбы».

Кроме того, в рамках празднования состоится парад домашних животных. А вечером на Театральной площади пройдет концерт и праздничный фейерверк.

В воскресенье, 25 сентября, в 10.00 в сквере им. Жукова начнется утренняя зарядка, которую проведут фитнес-тренеры и выдающиеся спортсмены Краснодара. В парке «Городской сад» состоится «Семейный парад» с участием семейных династий, почетных жителей города и представителей общественности.

В 17.00 по улице Красной пройдет молодежное шествие «Кадры любимого города». На Театральной площади откроются интерактивные площадки для молодежи.

Вечером здесь же выступит группа «Дискотека авария». Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Подробная афиша ЗДЕСЬ.

Напоминаем, что 24 и 25 сентября центр города будет перекрыт для транспорта.