Кубанские Новости
Общество

В Сочи новое жилье получат жители 12 аварийных домов

Заселиться в благоустроенные квартиры 125 семей смогут до конца этого года.

Большинство жильцов аварийных зданий переселятся в новый многоквартирный дом на улице Виноградной, который готов к сдаче уже на 90%. В данный момент проводятся работы по внутренней отделке помещений. Подрядчик заявил, что к декабрю дом будет полностью достроен.

Новое жилье уже осмотрели более 80 семей. Все они дали согласие на переселение. Однако есть и те, кто не соглашается с предложенными условиями, доводя дело до судебных разбирательств. Однако в таком случае они могут рассчитывать лишь на денежную компенсацию в размере стоимости барака, откуда их хотят переселить.

- Все жители должны быть удовлетворены, работа по переселению должна быть прозрачной, люди должны быть извещены и люди должны быть довольны. Для того, чтобы все это получилось, вам нужно много поработать и всему департаменту ЖКХ, - подчеркнул мэр города Анатолий Пахомов.

По вопросам расселения можно обращаться в департамент ЖКХ на улице Советской, 38, кабинет 20.

Всего в этом году планируется переселить 125 семей, то есть более 350 человек. Для них подготовят 131 квартиру – некоторым достанется больше одной. Это связано с тем, что площадь нового жилья должна соответствовать старому вплоть до квадратного метра, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.