Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовал прием документов от кандидатов на должность мэра

С 17 октября по 18 ноября в администрации крайцентра будет проводиться прием документов от кандидатов на должность главы города.

По информации пресс-службы мэрии, у кандидатов есть месяц для того, чтобы собрать необходимый пакет документов и представить его в конкурсную комиссию. Им необходимо подать свое заявление об участии в конкурсе, документ о выдвижении участника конкурса, в случае выдвижения участника губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым - предложение главы администрации края, в случае выдвижения участника конкурса общественным объединением - выписку из протокола конференции или собрания общественного объединения, автобиографию, документы о профессиональном образовании, паспорт гражданина РФ, ряд других документов.

Сформирована и приступила к работе комиссия по отбору кандидатур на должность главы города. От Краснодара в ее составе - председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев, заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации столицы Кубани Олег Зубрицкий.

Еще четырех членов комиссии назначил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ими стали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко, заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк, начальник управления кадровой политики и противодействия коррупции администрации Краснодарского края Владимир Резник и председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Зайцев.

Пакет документов нужно представить в администрацию Краснодара по адресу: улица Красная, 122, кабинет № 19. Время приема документов - с понедельника по четверг с 9 до 12.30 и с 13.20 до 18.00, в пятницу - с 09.00 до 12.30 и с 13.10 до 17.00.