Кубанские Новости
Общество

Специалисты филиалов АО «НЭСК-электросети» продолжают выполнять ремонтную программу 2016 года

В Акционерном обществе «НЭСК-электросети» с начала года ведутся плановые работы по обновлению электрооборудования в энергетическ

В частности, выполняется ремонт и техническое обслуживание кабельных и воздушных линий электропередач, электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Кроме того, силами предприятия осуществляются мероприятия по очистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности и многое другое.

Так, в филиале АО «НЭСК-электросети» «Геленджикэлектросеть» с начала 2016 года выполнен ремонт и техническое обслуживание более 202 км воздушных линий, 196 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, а также 112 км кабельных линий электропередач. Произведена обрезка древесно-кустарниковой растительности (ДКР) в охранных зонах воздушных линий, протяженность которых составила около 30 км. Произведен капитальный ремонт 6 силовых трансформаторов.

Энергетики филиала «Горячеключэлектросеть» также реализуют производственную программу Общества. В частности, они выполнили ремонт и техническое обслуживание 149 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, провели очистку трасс воздушных линий электропередач длиной более 139 км. Филиалом осуществлен ремонт свыше 42 км кабельных линий электропередач напряжением 10-0,4 кВ. Произведен ремонт и техническое обслуживание более 451 км воздушной линии. Также, осуществлён капитальный ремонт 2 силовых трансформаторов.

По итогам 9 месяцев текущего года в филиале «Гулькевичиэлектросеть» проделана серьёзная работа по обновлению электрооборудования в электросетевом комплексе компании. На сегодняшний день произведено техническое обслуживание и ремонт 70 трансформаторных подстанций, а также произведен капитальный ремонт 2 административных и производственных зданий. Специалистами филиала выполнены работы по реконструкции кабельных линий протяженностью более 63 км и воздушных линий свыше 191км. Произведена обрезка древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий около 94 км.

Слаженная и умелая работа коллектива АО «НЭСК-электросети» позволяет снизить количество технологических нарушений и предупредить возникновение новых в энергетическом комплексе предприятия. Будет способствовать в прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок, а так же избежать массовых ограничений в электроснабжении потребителей.